华为mate40pro如何打开SA模式

 时间:2026-05-02 15:37:02

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击系统和更新选项进入。

华为mate40pro如何打开SA模式

2、在系统和更新界面,点击开发人员选项进入。

华为mate40pro如何打开SA模式

3、进入开发人员选项界面,点击5G网络模式选择进入。

华为mate40pro如何打开SA模式

4、最后在弹出的5G网络模式选择对话框,勾选SA+NSA模式选项即可。

华为mate40pro如何打开SA模式

  • 华为mate40pro手机sa模式如何打开?
  • 华为在哪里打开5gsa功能
  • 怎么查看手机5G网络类型是NSA还是SA?
  • 华为怎么把Mate40 Pro 5G切换成5GSA模式?
  • 华为sa模式在哪里打开
  • 热门搜索
    大连有哪些旅游景点 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 福建霞浦旅游攻略 儿童眼睛近视怎么办 扣12分怎么办 word里面怎么打勾 膝盖冷是怎么回事 都江堰旅游攻略 洛克王国怎么快速升级 深圳旅游攻略