京东读书阅读怎么设置是否可使用音量键翻页

 时间:2026-04-22 18:19:59

1、点一下京东读书阅读界面中间区域即可弹出上下菜单栏,点击右上角的竖三点图标。

京东读书阅读怎么设置是否可使用音量键翻页

2、点击“更多设置”图标。

京东读书阅读怎么设置是否可使用音量键翻页

3、将“音量键翻页”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,使用音量键即可实现阅读翻页。

京东读书阅读怎么设置是否可使用音量键翻页

4、将“音量键翻页”旁的小滑块点暗即可关闭。

京东读书阅读怎么设置是否可使用音量键翻页

  • 起点读书怎么设置音量键翻页
  • 起点读书怎么关闭音量键翻页
  • 起点读书怎么关闭音量键翻页
  • 起点读书怎么关闭音量键翻页
  • 起点读书怎么关闭音量键翻页
  • 热门搜索
    醋泡姜的正确做法 酥肉的家常做法 爬虾的做法 红烧羊排的做法 可乐煲姜的做法 鱼丸的做法 邸怎么读 物业费怎么算 鱼片粥的做法 姜撞奶的做法