怎么开启闲鱼通知消息

 时间:2026-04-22 22:34:43

1、手机打开“闲鱼”App,闲鱼主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启闲鱼通知消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启闲鱼通知消息

3、设置界面点击“通知消息”后面的圆点

怎么开启闲鱼通知消息

4、“通知消息”后面的圆点变为黄色即表示开启闲鱼通知消息成功

怎么开启闲鱼通知消息

  • 闲鱼app怎么设置短信提醒?
  • 闲鱼怎么设置当关注人有宝贝上新时发送通知提醒
  • 闲鱼怎么开启通知消息提醒
  • 闲鱼为何有时收不到消息通知
  • 闲鱼卖家如何将发布的商品设置成不讲价
  • 热门搜索
    model什么意思 四大发明都有什么 puppet是什么意思 羊肉不能和什么一起吃 全身酸痛无力是什么病 生妻是什么意思 vi是什么 月经是什么意思 走穴是什么意思 公益性岗位是什么