微信怎样设置应急联系人

 时间:2026-04-25 01:09:38

1、打开手机微信,然后点击一下右下角的“我”

微信怎样设置应急联系人

2、点击一下“设置”

微信怎样设置应急联系人

3、在设置里面打开“账号和安全”

微信怎样设置应急联系人

4、点击一下“应急联系人”

微信怎样设置应急联系人

5、在应急联系人里面有一个“十字方框”打开一下,然后添加三位好友

微信怎样设置应急联系人

微信怎样设置应急联系人

6、最后一步,好友添加进来之后点击“完成”应急联系人就设置好了

微信怎样设置应急联系人

  • 微信申诉找回微信号
  • 微信号被别人登录了怎么办?
  • 微信账号被盗怎么办
  • 微信没有绑定手机号 忘记密码怎么办
  • 微信密码正确但无法登录怎么办
  • 热门搜索
    银耳莲子羹怎么做 心里难受怎么办 本兮怎么了 平安信用卡怎么样 海蜇头怎么凉拌 小孩发烧怎么物理降温 排卵期出血是怎么回事 突然晕倒是怎么回事 内分泌紊乱怎么调理 改密码怎么改