微光打开时的声音和震动怎么关闭

 时间:2026-04-22 10:40:57

1、打开微光我的页面右上角三横杆

微光打开时的声音和震动怎么关闭

2、在弹出页面下方打开设置

微光打开时的声音和震动怎么关闭

3、然后打开消息通知页面

微光打开时的声音和震动怎么关闭

4、打开后在页面下方就有个声音和震动

微光打开时的声音和震动怎么关闭

5、然后将声音和震动关闭即可

微光打开时的声音和震动怎么关闭

1、1.打开微光我的页面右上角三横杆

2.在页面下方打开设置

3.然后打开消息通知页面,将声音和震动关闭即可

  • yy购怎么提现到银行卡
  • 哪些食品属于“垃圾食品”?
  • 熊猫听听在哪邀请好友
  • 西梅酸奶奶昔
  • 支付宝如何关闭自定义扣款功能
  • 热门搜索
    鹅蛋怎么做好吃 oppo手机怎么截图 吝啬怎么读 史今为什么退伍 瑟怎么读 siri建议怎么关闭 孜然羊肉的做法大全 怎么入党 vivo手机怎么截屏 墨鱼干怎么做好吃