CSDN设置不显示手机型号的方法

 时间:2026-04-22 12:34:03

1、运行CSDN APP后,点击“设置”。

CSDN设置不显示手机型号的方法

2、打开设置界面后,点击“隐私设置”。

CSDN设置不显示手机型号的方法

3、进入隐私设置界面后,点击“手机型号显示”。

CSDN设置不显示手机型号的方法

4、进入手机型号选择界面后,点击选择“不显示”。

CSDN设置不显示手机型号的方法

5、点击后,在CSDN发帖就不会显示手机型号了。

CSDN设置不显示手机型号的方法

1、CSDN设置不显示手机型号步骤:

1、打开CSDN点击设置

2、点击隐私设置

3、点击手机型号显示

4、选择不显示

5、不显示手机型号设置成功

CSDN设置不显示手机型号的方法

  • CSDN怎么绑定QQ?
  • 如何修改CSDN登录密码?
  • CSDN怎么绑定邮箱?
  • 怎样关闭CSDN的手机型号展示功能
  • 如何在csdn写博客
  • 热门搜索
    工勤人员是什么意思 卵泡期是什么意思 薪级工资是什么意思 银行代码是什么 摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎 38324 14122什么意思 2003年属什么生肖 同人是什么意思 tiktok是什么意思 摩托车加什么油