ipad怎么设置键盘

 时间:2026-04-22 03:49:40

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么设置键盘

2、第二步进去ipad设置之后,点击通用,选择键盘

ipad怎么设置键盘

3、第三步进去之后,点击键盘

ipad怎么设置键盘

4、第四步进去ipad键盘设置界面之后,可以添加新键盘,点击编辑也可以删除现有的键盘

ipad怎么设置键盘

5、第五步可以添加自己想要的键盘,根据需要设置

ipad怎么设置键盘

  • ipad键盘如何进行切换
  • ipad悬浮键盘怎么恢复正常
  • ipad输入法打不出中文
  • ipad的键盘分成两半了怎么回去
  • 苹果ipad浮动键盘怎么取消
  • 热门搜索
    怎么快速感冒 怎么关闭空间 知性发型 近义词的四字成语 干燥的近义词 风寒感冒 天王表怎么查真伪 感冒咳嗽吃什么好 恍然大悟近义词 淘宝怎么删除差评