美团APP怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-23 05:00:00

1、打开美团APP,点击右上角设置,如下图所示。

美团APP怎么关闭个性化推荐?

2、点击设置里的通用,如下图所示。

美团APP怎么关闭个性化推荐?

3、点击隐私管理,如下图所示。

美团APP怎么关闭个性化推荐?

4、接收个性化推荐,默认是开启的。

美团APP怎么关闭个性化推荐?

5、点击关掉个性化推荐即可。

美团APP怎么关闭个性化推荐?

6、关闭成功,如下图所示。

美团APP怎么关闭个性化推荐?

7、总结:

打开软件------设置------通用------隐私管理-------关闭接收个性化推荐!

  • 新梦想世界如何制作工艺
  • 怎么拿QQ面板7天免费会员皮肤
  • Win版Notepad如何关闭输入自动完成功能?
  • 趣滑怎么关闭弹幕 趣滑怎么暂停播放
  • 考研专业课怎么拆试卷
  • 热门搜索
    加班费怎么算的 如何写小说 南澳在哪里 xls怎么打开 怎么刻录dvd 如何练出马甲线 页边距在哪里设置 北汽幻速h2e怎么样 如何补肾 怎么做双眼皮