轻颜相机怎么关闭图片的水印?

 时间:2026-04-22 07:28:50

1、打开手机桌面的轻颜相机软件进入。

轻颜相机怎么关闭图片的水印?

2、点击最下方的拍照图标。

轻颜相机怎么关闭图片的水印?

3、点击最上方的“圆内三个点”图标。

轻颜相机怎么关闭图片的水印?

4、在弹出的窗口中选择“相机设置”进入。

轻颜相机怎么关闭图片的水印?

5、关闭“水印设置”的按钮即可。

轻颜相机怎么关闭图片的水印?

1、打开手机桌面的轻颜相机软件进入。点击最下方的拍照图标。点击最上方的“圆内三个点”图标。在弹出的窗口中选择“相机设置”进入。关闭“水印设置”的按钮即可。希望我的这篇经验可以帮助到需要的朋友。

  • 苹果相册放大镜怎么弄
  • 小红书滑块验证怎么取消
  • 小红书怎么关闭自动刷新?
  • 小红书上好友怎么备注
  • siri的小技巧你知道吗?
  • 热门搜索
    密钥怎么读 卡萨帝冰箱怎么样 壁虎怎么养 眼皮跳怎么缓解 word怎么删除页 小芋头怎么做好吃 人物传记怎么写 怎么扎头发好看 花呗怎么分期 牙齿敏感怎么办