微信运动数据来源怎么取消

 时间:2026-04-26 23:17:21

1、打开手机软件微信

微信运动数据来源怎么取消

2、点击右下角“我”图标

微信运动数据来源怎么取消

3、点击“设置”

微信运动数据来源怎么取消

4、点击“通用”

微信运动数据来源怎么取消

5、点击“辅助功能”

微信运动数据来源怎么取消

6、点击“微信运动”

微信运动数据来源怎么取消

7、点击“数据来源”

微信运动数据来源怎么取消

8、这时可以查看数据来源选项,现在我们要取消“华为运动健康”这个来源。

微信运动数据来源怎么取消

9、在微信主界面,点击右上角“放大镜”图标

微信运动数据来源怎么取消

10、在搜索框内输入“华为运动健康”,点击“华为运动健康”公众号

微信运动数据来源怎么取消

11、点击右上角“更多”(“横三点”)图标

微信运动数据来源怎么取消

12、点击“不再关注”

微信运动数据来源怎么取消

13、点击“不再关注”

微信运动数据来源怎么取消

14、再次进入微信运动数据来源,此时“华为运动健康”选项已消除,取消成功。

微信运动数据来源怎么取消

1、1、打开手机软件微信。

2、点击右下角“我”图标。

3、点击“设置”。

4、点击“通用”。

5、点击“辅助功能”。

6、点击“微信运动”。

7、点击“数据来源”。

8、这时可以查看数据来源选项,现在我们要取消“华为运动健康”这个来源。

9、在微信主界面,点击右上角“放大镜”图标。

10、在搜索框内输入“华为运动健康”,点击“华为运动健康”公众号。

11、点击右上角“更多”(“横三点”)图标。

12、点击“不再关注”。

13、点击“不再关注”。

14、再次进入微信运动数据来源,此时“华为运动健康”选项已消除,取消成功。

  • 微信运动数据来源
  • 微信运动数据来源怎么删除
  • 微信运动数据来源删不掉
  • 微信运动如何删除数据来源
  • 微信运动添加数据来源
  • 热门搜索
    12种花样馒头做法大全 西兰花怎么炒才好吃 阡陌怎么读 tct检查结果怎么看 早泄怎么治 毓怎么读 垃圾桶怎么画 为什么一进去就想射 卜怎么读 番薯的做法大全