关闭iPhone自动改正功能

 时间:2026-04-22 04:41:20

1、【设置】显示页面,点击【通用】。

关闭iPhone自动改正功能

2、【通用】显示页面,点击【键盘】。

关闭iPhone自动改正功能

3、最后页面【自动改正】旁开关,点击关闭。

关闭iPhone自动改正功能

  • 微信搜索不到附近的人怎么解决
  • iphone 11面容ID设置教程
  • 男t恤服饰设计
  • 连信怎么对好友圈的动态发表评论
  • 探探中怎么添加个人签名
  • 热门搜索
    怎么做人 怎么做动图 头发油怎么办 我的世界红石怎么挖 加权平均分怎么算 九牧马桶怎么样 工作证明怎么写 职务怎么填 玉手镯怎么选择好坏 护眼模式怎么设置