如何关闭QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示

 时间:2026-04-25 09:17:14

1、打开“QQ音乐”APP,选择进入屏幕右下方的【我的】选项;

如何关闭QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示

2、在“我的”页面,选择进入【更多】选项;

如何关闭QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示

3、在“更多”页面,选择进入【设置】选项;

如何关闭QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示

4、在“设置”页面,选择进入【隐私设置】选项;

如何关闭QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示

5、在“隐私设置”页面,选择关闭【听歌动态在QQ音乐展示】选项,即可关闭QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示。

如何关闭QQ音乐听歌动态在QQ音乐展示

  • 王者荣耀允许他人观战怎么设置
  • 王者营地怎么不让别人看自己的访问记录
  • 王者营地怎么查看好友战绩
  • 网易云音乐播客如何定时关闭
  • QQ音乐黑名单怎么查看
  • 热门搜索
    银行卡掉了怎么查卡号 燎原奶粉怎么样 阿胶糕怎么做 个人工作总结怎么写 孕妇流鼻血是怎么回事 孕妇扁桃体发炎怎么办 微信怎么退群 怎么复印身份证 下巴长痘怎么办 手机掉水里怎么处理