微信怎么开启横屏模式?

 时间:2026-04-25 10:17:09

1、第一步,在手机APP里打开“微信”,如下图所示。

微信怎么开启横屏模式?

2、第二步,在微信主界面点击右下角的“我 ”,如下图所示。

微信怎么开启横屏模式?

3、第三步,点击“设置”,如下图所示。

微信怎么开启横屏模式?

4、第四步,点击“通用”,如下图所示。

微信怎么开启横屏模式?

5、第五步,点击“开启横屏模式”即可,如下图所示。

微信怎么开启横屏模式?

  • qq拍一拍怎么设置
  • QQ怎么设置通知显示消息预览
  • 墨墨背单词APP怎么开启显示答案前自动发音
  • 酷狗概念版如何设置开屏画面?
  • 墨墨背单词app怎么设置单词发音
  • 热门搜索
    firstname什么意思 海带的功效与作用 买什么 知识分子论 什么是题材股 送男友什么礼物好 托班育儿知识 牛黄清胃丸的功效与作用 茯苓的作用与功效 运动鞋代理