华为手机如何选择设置桌面布局?

 时间:2026-04-24 16:55:35

1、打开手胆调机“设置”界面,点击“桌面与壁纸”进入,如民爬图所示。

华为手机如何选择设置桌面布局?

2、点击“桌面设置”进入,如图所示。 

华为手机如何选择设置桌面布局?

3、进入界面后,点击“桌泉阅棍面布局”进入,如图所示。

华为手机如何选择设置桌面布局?

4、在弹出的选择框中,按需勾选一种布局方式即可。

华为手机如何选择设置桌面布局?

  • 华为手机侧边音量调节怎么设置位置
  • 华为手机如何打开Huawei Share
  • 华为mate50音量大小在哪调节
  • 华为MateXs2打字按键音设置在哪里
  • 华为mate 50 pro如何彻底关闭智慧助手?
  • 热门搜索
    千钧一发的意思 老南瓜的功效与作用 钓鲫鱼用什么漂 艾叶的作用与功效 wto什么意思 西洋参的作用与功效 妈富隆的作用 负隅顽抗的意思 什么是工程机 ball是什么意思