鱼耳语音如何关闭通知声音提醒

 时间:2026-04-22 19:10:53

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

鱼耳语音如何关闭通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

鱼耳语音如何关闭通知声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息通知设置界面

鱼耳语音如何关闭通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

鱼耳语音如何关闭通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示鱼耳语音关闭通知声音提醒成功

鱼耳语音如何关闭通知声音提醒

  • 城轨、高铁有何不同
  • e签宝怎么找到自己签署过的合同
  • 企业微信怎么保存直播回放
  • 公众号注册信息怎么在手机中查询
  • 怎么开通埋堆堆VIP会员
  • 热门搜索
    邵氏黄梅戏电影大全 cctv9纪录片大全 炎症怎么办 京剧简介 婴儿不吃奶粉怎么办 儿童食谱大全 年收益率怎么算 白痰多是怎么回事 睡前故事幼儿故事大全 笔记本怎么装系统