如何启用奇秀自动关闭小窗播放

 时间:2026-04-23 03:07:48

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用奇秀自动关闭小窗播放

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用奇秀自动关闭小窗播放

3、设置界面点击“自动开启小窗播放”后面的圆点

如何启用奇秀自动关闭小窗播放

4、“自动开启小窗播放”后面的圆点变为红色即表示启用奇秀自动开启小窗播放成功

如何启用奇秀自动关闭小窗播放

  • 奇秀如何停用自动开启小窗播放
  • 奇秀如何启用允许被戳
  • 如何停用奇秀自动开启小窗播放
  • 奇秀如何启用私信提醒
  • 如何开启奇秀自动开启小窗播放
  • 热门搜索
    中耳乳突炎治疗方法 幽门螺杆菌治疗方法 水煮鱼的家常做法 怎么打印双面 怎么查看电脑的配置 梅菜扣肉的家常做法 豆苗怎么做好吃 歌词大全 awful怎么读 怎么让头发变直