苹果手机怎么清理微信缓存

 时间:2026-04-26 10:56:26

1、  第一步:

  打开微信界面,打开【人头像】进入功能设置页。

苹果手机怎么清理微信缓存

2、  第二步:

  进入设置界面,进入【通用】窗口选项。

苹果手机怎么清理微信缓存

3、  第三步:

  在通用窗口,打开【存储空间】进入功能设置页。

苹果手机怎么清理微信缓存

4、  第四步:

  在存储空间窗口,选择【清理】即可。

苹果手机怎么清理微信缓存

  • iPhone手机怎么清理微信储存空间
  • 苹果手机微信怎么清理内存
  • 苹果手机微信如何清理内存节省空间
  • 苹果微信内存占用太大如何解决
  • 苹果手机怎么清理微信储存空间
  • 热门搜索
    湘菜的特点 武汉职业技术学院怎么样 怎么查询身份证信息 河南城建学院怎么样 柳公权书法特点 电脑怎么锁屏快捷键 孕妇可以吃灵芝吗 赣南医学院怎么样 胶水粘到手怎么办 美国旅游