美拍APP接收推送通知功能怎么开启

 时间:2026-04-21 21:40:13

1、单击我

在美拍APP右下角单击我。

美拍APP接收推送通知功能怎么开启

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

美拍APP接收推送通知功能怎么开启

3、单击接收推送通知

在设置页面单击推送通知,单击接收推送通知。

美拍APP接收推送通知功能怎么开启

美拍APP接收推送通知功能怎么开启

4、单击允许通知

在当前页面单击通知管理,单击允许通知即可开启接收推送通知功能。

美拍APP接收推送通知功能怎么开启

  • 美拍APP开启接收推送通知功能
  • 如何开启美拍直播通知
  • 如何开启美拍@我的消息通知
  • 美拍APP开启私信推送通知
  • 美拍如何开启私信消息通知
  • 热门搜索
    五行怎么看 怎么跟男生表白 话费怎么充q币 怎么查身份证号码 灵芝粉怎么吃 乌龟怎么吃 秃头怎么办 建行信用卡利息怎么算 孙策是怎么死的 回锅肉怎么做好吃