如何设置微信“状态”功能

 时间:2026-04-30 08:16:26

1、打开微信点击【】资料页面,微信号中下方【添加状态

如何设置微信“状态”功能

2、根据你的心情编写内容

如何设置微信“状态”功能

如何设置微信“状态”功能

3、好友跟你聊天时,页面即可看到状态。

如何设置微信“状态”功能

  • 微信状态后面显示朋友状态
  • 微信怎样设置状态
  • 苹果手机怎么设置微信显示状态
  • 如何关闭微信状态栏显示
  • 微信状态怎么设置
  • 热门搜索
    赛尔号乱斗怎么打 大象的生活习性 诚信让生活更美好作文 失业证如何办理 如何利用微信赚钱 合肥生活网 怎么样才能永久脱毛 友邦集成吊顶怎么样 如何开微信公众号 如何查询中考成绩