iphone13抬头显示在哪里关闭?

 时间:2026-04-23 02:33:16

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入显示与亮度。

iphone13抬头显示在哪里关闭?

2、在这里找到“抬起唤醒”功能,滑动后方的开关(默认为开启状态,图中为开启)。

iphone13抬头显示在哪里关闭?

3、将“抬起唤醒”后方的开关设置为关闭后,就不会再将iPhone拿起的时候亮屏显示了。

iphone13抬头显示在哪里关闭?

  • 苹果12中如何设置聊天背景?
  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 苹果13怎么调节亮度
  • 苹果手机亮度突然变暗怎么调都不亮怎么办?
  • 热门搜索
    养老保险自己怎么交 剖腹产后怎么瘦肚子 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 怎么让头发长的快 薄饼怎么做 怎么打字速度快 微信公众号怎么登陆 怎么吹笛子 梦魇是怎么回事 螃蟹怎么保存