苹果手机如何传送全部资料到新手机上?

 时间:2026-04-27 08:44:39

1、进入通用

在苹果手机的设置里点击【通用】。

苹果手机如何传送全部资料到新手机上?

2、进入传输iPhone

点击下方【传输或还原iPhone】。

苹果手机如何传送全部资料到新手机上?

3、准备传输

点击上方【现在开始】。

苹果手机如何传送全部资料到新手机上?

4、开始备份

在这里点击【继续】后会进入几分钟或十分钟左右的等待,待备份完成将新苹果手机靠近旧手机就可以开始自动传送资料到新手机了。

苹果手机如何传送全部资料到新手机上?

  • 苹果传输数据至新手机
  • 如何将iphone数据转移到新iphone
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 热门搜索
    怀孕了感冒怎么办 急性肠炎怎么办 罗格朗开关怎么样 腿肚子疼是怎么回事 如新护肤品怎么样 cf斗地主怎么玩 手痒是怎么回事 坟地风水怎么看 马自达8怎么样 珍珠粉怎么做面膜