OPPO Reno3怎样开启自动切换免提

 时间:2026-04-22 16:42:06

1、首先点击打开手机【设置】。

OPPO Reno3怎样开启自动切换免提

2、打开【便捷辅助】。

OPPO Reno3怎样开启自动切换免提

3、在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。

OPPO Reno3怎样开启自动切换免提

4、选择【智能接打电话】,点击进入。

OPPO Reno3怎样开启自动切换免提

5、点击【通话时免提切换】右侧的按钮开启,绿色状态为开启。

OPPO Reno3怎样开启自动切换免提

1、1.首先点击打开手机【设置】。

2.打开【便捷辅助】。

3.在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。

4.选择【智能接打电话】,点击进入。

5.点击【通话时免提切换】右侧的按钮开启,绿色状态为开启。

  • 怎么关闭wifi万能钥匙推送的信息?
  • OPPO手机双时钟怎么开启
  • 怎样将京东消费记录设为所有人可见?
  • 小米k30s如何开启短信推广功能
  • vivo x70怎么开启软件权限管理
  • 热门搜索
    如何改微信号 书虫在清朝的米虫生活 东海县生活网 天天特价怎么报名 如何使用卷发棒 创业是一种生活方式 sd卡受损怎么办 辽宁对外经贸学院怎么样 三分之一怎么打 如何制作游戏软件