今日头条如何解绑银行卡

 时间:2026-04-23 00:11:11

1、找到并点击今日头条首页右下角的“我的”

今日头条如何解绑银行卡

2、找到“我的”中的“钱包”并点击

今日头条如何解绑银行卡

3、找到并点击“我的钱包”右上角的“三个点”

今日头条如何解绑银行卡

4、找到“钱包管理”下方的“我的银行卡”并点击

今日头条如何解绑银行卡

5、找到你想要解绑的银行卡并点击

今日头条如何解绑银行卡

6、找到“银行卡”右上角的“三个点”并点击,找到并点击下方的“解绑银行卡”即可

今日头条如何解绑银行卡

  • 今日头条怎么解绑银行卡
  • 今日头条极速版怎么解绑提现的银行卡
  • 今日头条极速版如何解绑银行卡
  • 今日头条从哪里解绑银行卡
  • 今日头条怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    怎么扫描文件 火同怎么读 粽叶怎么煮 dll文件怎么打开 ipad密码忘了怎么办 sally怎么读 我的世界怎么换皮肤 你怎么舍得让我的爱流向海 怎么看电脑配置信息 料酒怎么用