苹果半屏怎么用

 时间:2026-04-28 23:05:29

1、点击辅助功能

进入手机设置菜单,点击【辅助功能】。

苹果半屏怎么用

2、点击触控

进入辅助功能菜单,点击【触控】。

苹果半屏怎么用

3、开启功能

触控设置菜单中,点击开启【便捷访问】功能。

苹果半屏怎么用

4、点击Home键

开启便捷访问,轻点2次【Home】键,手机分屏。

苹果半屏怎么用

  • 苹果手机充电优化设置
  • iphone怎么开启便捷访问
  • iphone12如何开启辅助触控小圆点呢?
  • 苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理?
  • 生物降解性检测标准及方法
  • 热门搜索
    司法局怎么样 朗宁羽毛球拍怎么样 拳皇怎么放技能 怎样煮羊肉好吃 张嘉译电视剧大全最新 香辣肉丝的家常做法 金桔树怎么养 黑白画图片大全 洋白菜怎么做好吃 可乐鸡翅家常做法