荣耀阅读如何把自动阅读切换到滚动模式

 时间:2026-04-23 19:44:26

1、解锁手机屏幕后,点击荣耀阅读图标。

荣耀阅读如何把自动阅读切换到滚动模式

2、接着在打开的书签阅读窗口,点击左下角的书架选项卡。

荣耀阅读如何把自动阅读切换到滚动模式

3、然后在打开的阅读页面,点击中间的空白位置。

荣耀阅读如何把自动阅读切换到滚动模式

4、接着在打开的阅读工具栏点击设置图标。

荣耀阅读如何把自动阅读切换到滚动模式

5、这时我们可以看到当前的自动阅读滚动条,点击该滚动条。

荣耀阅读如何把自动阅读切换到滚动模式

6、然后在打开的菜单中点击切换至滚动模式按钮就可以了。

荣耀阅读如何把自动阅读切换到滚动模式

  • lowbattery翻译成汉语是什么意思
  • 很高兴认识你用英语怎么说
  • 在哪里设置打印机双面打印文档呢?
  • 饺子怎么制作
  • 农村宅基地邻里纠纷如何反映处理
  • 热门搜索
    路由器接路由器怎么设置 烟雾头怎么调 起泡胶怎么做简单 遮瑕笔怎么用 怎么保护眼睛 陌陌怎么玩 excel怎么自动换行 阿拉伯数字怎么写好看 怎么合并pdf 怎么在图片上写字