招行卡怎样开通账务变动短信通知

 时间:2026-04-25 01:44:49

1、打开招行App,点击右上方的耳机图标。 

招行卡怎样开通账务变动短信通知

2、进入到客服界面中,点击短信服务

招行卡怎样开通账务变动短信通知

3、在短信服务中,选择要开通的卡号后,点击账务变动通知,然后点击弹出框中的功能开通即可进行开通。

招行卡怎样开通账务变动短信通知

招行卡怎样开通账务变动短信通知

  • 农业银行怎么设置微信提醒
  • 招商银行公众号如何设置余额变动提醒
  • 招商银行公众号余额变动提醒
  • 农业银行公众号怎么开通交易提醒
  • 怎么设置招商银行公众号余额变动提醒
  • 热门搜索
    手机nfc功能在哪里 柠檬片泡水 成都去九寨沟怎么坐车 哪里都是你 个人如何缴纳社保 杭州旅游职业学院 旅游鞋女 mv怎么下载 起亚车质量怎么样 如何去皱