微信怎么设置横屏模式?

 时间:2026-05-04 18:16:00

1、打开手机上的【微信】。

微信怎么设置横屏模式?

2、点开最下方的【我的】。

微信怎么设置横屏模式?

3、找到【设置】选项。

微信怎么设置横屏模式?

4、点击【通用】选项。

微信怎么设置横屏模式?

5、点击【开启横屏模式】即可。

微信怎么设置横屏模式?

1、【微信】——【我的】——【设置】——【通用】——【开启横屏模式】

微信怎么设置横屏模式?

  • 招商引资中如何把好环保关
  • LOL上单天启者攻略玩法
  • 世界十大惊人恐怖习俗
  • 区分三版币红一角、背绿一角、背绿五星水印一角
  • 司法鉴定在哪做
  • 热门搜索
    红烧羊肉的家常做法 mdx文件怎么打开 西昌旅游攻略 神舞幻想攻略 牙齿黄了怎么变白 月经期间吃什么减肥 减肥的水果 小儿发烧不退怎么办 孤岛危机攻略 生平简介