微博首页怎么隐藏关注超话

 时间:2026-04-25 03:22:51

1、首先打开微博后,点击首页底部的【消息】。

微博首页怎么隐藏关注超话

2、进入消息后,点击右上角的【设置图标】。

微博首页怎么隐藏关注超话

3、在消息设置页面,找到并点击动态下的【超话社区】。

微博首页怎么隐藏关注超话

4、进入超话社区,点击【接收超话社区动态】旁的绿色按钮。

微博首页怎么隐藏关注超话

5、最后【确定】不再接收,超话社区动态,这样主页微博的超话就自动隐藏了。

微博首页怎么隐藏关注超话

  • 微博超话怎么隐藏不让别人看到
  • 微博最近参与的超话怎么关
  • 微博超话怎么隐藏不让别人看到?
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 热门搜索
    eml怎么打开 雨林木风系统怎么样 生产能力怎么写 路畅导航怎么样 11月25日是什么星座 本地生活网 如何去除脚臭 如何减小腿 墙上置物架怎么安装 如何去掉纹身