华为手机去哪里将桌面风格更换为抽屉风格

 时间:2026-04-24 04:07:04

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机去哪里将桌面风格更换为抽屉风格

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机去哪里将桌面风格更换为抽屉风格

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“桌面和壁纸”选项,如图框选出来的

华为手机去哪里将桌面风格更换为抽屉风格

4、打开“桌面和壁纸”之后,在新的界面找到“桌面风格”,如图

华为手机去哪里将桌面风格更换为抽屉风格

5、点开“桌面风格”,在新的界面找到“抽屉风格”并将其勾选即可。如图

华为手机去哪里将桌面风格更换为抽屉风格

1、解锁手机后,找到手机“设置”图标

2、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“桌面和壁纸”选项

3、打开“桌面和壁纸”之后,在新的界面找到“桌面风格”

4、点开“桌面风格”,在新的界面找到“抽屉风格”并将其勾选即可。

  • 漫播删除观看记录怎么做
  • 话本小说app在哪修改昵称呢?
  • 百度百科商城如何许愿心仪奖品
  • 手机QQ输入法怎么设置工具栏显示夜间模式?
  • 酷狗音乐怎么按照标签搜索歌曲
  • 热门搜索
    猪心怎么炖 粤菜家常菜 游标卡尺的读数方法 励志名言名句大全 古装剧电视剧大全 西安好吃的 玉米排骨汤怎么做 四六级准考证号怎么查 毛血旺的家常做法 win7怎么激活