手机QQ如何打开打招呼直播消息通知功能?

 时间:2026-04-22 23:48:30

1、首先我们在手机上打开手机QQ软件,进入到主界面。

手机QQ如何打开打招呼直播消息通知功能?

2、进入到主界面之后,我们找到左下角的设置菜单,点击并进入。

手机QQ如何打开打招呼直播消息通知功能?

3、进入之后,我们找到消息通知菜单,点击并进入。

手机QQ如何打开打招呼直播消息通知功能?

4、进入之后,我们可以看到打招呼消息直播通知功能未打开。

手机QQ如何打开打招呼直播消息通知功能?

5、这里我们将打招呼消息直播通知功能打开,这样就设置完成了。

手机QQ如何打开打招呼直播消息通知功能?

  • 怎么取消在QQ资料卡显示更新摘要?
  • 手机QQ如何开启新消息通知?
  • qq小窗口如何弄出来
  • 手机QQ多窗口模式不见了怎么恢复?
  • qq手机版怎么设置消息通知和系统一样
  • 热门搜索
    炸鱼块怎么做酥脆好吃 角膜炎治疗方法 施工方案怎么写 词牌名大全 淡斑方法 炒土豆丝的家常做法 婴儿打嗝是怎么回事 洋白菜怎么做好吃 苹果手机字体怎么设置 皮肤毛孔粗大怎么办