如何录制手机屏幕视频?

 时间:2026-04-25 03:32:02

1、先打开我们的手机,然后我们在上方进行下滑一下

如何录制手机屏幕视频?

2、之后我们点击下拉箭头

如何录制手机屏幕视频?

3、然后我们点击屏幕录制

如何录制手机屏幕视频?

4、之后点击同意

如何录制手机屏幕视频?

5、然后就会倒数3秒,3秒过后就会进入录屏状态,我们就可以进行录屏了

如何录制手机屏幕视频?

6、录屏完成后,我们点击结束就完成录屏了

如何录制手机屏幕视频?

  • 麻辣烤肠做法
  • 美团怎么联系人工在线客服?美团怎么反馈问题?
  • Dota2怎么复选
  • 下沉式卫生间标准做法
  • 健身教练工资多少钱
  • 热门搜索
    经常感冒是怎么回事 中央财经大学怎么样 乳晕太大怎么办 巫师3怎么赚钱 ie浏览器怎么下载 三角粽子怎么包图解 微信拍了拍怎么用 规费怎么计算 证明书怎么写 车祸赔偿金怎么算