手机QQ如何更改新消息提示音

 时间:2026-04-23 17:52:08

1、首先我们打开手机QQ,点击我们界面左上角的头像。

手机QQ如何更改新消息提示音

2、然后在界面左下角找到【设置】,点击进入。

手机QQ如何更改新消息提示音

3、然后在界面中的菜单栏里找到【消息通知】,点击进入。

手机QQ如何更改新消息提示音

4、然后在界面上方找到【声音】,点击进入。

手机QQ如何更改新消息提示音

5、然后找到【提示音类型】,点击进入。

手机QQ如何更改新消息提示音

6、界面底部会弹出一个选项卡,这里有四种提示音的类型,选择你喜欢的提示音类型即可。

手机QQ如何更改新消息提示音

  • qq怎么设置留言防骚扰
  • 一甜相机的滤镜怎么减弱显示
  • 怎么关掉qq提示音
  • 手机QQ怎么设置在线状态为智能状态?
  • QQ特别关心提示音怎么开启
  • 热门搜索
    不吃早餐能减肥吗 尿道感染是怎么回事 cad图怎么打印 黄山宏村旅游攻略 得了宫颈炎怎么办 怎么样让皮肤变白 怎么写工作总结 去凤凰旅游攻略 冬天怎么穿衣搭配 九寨沟住宿攻略