苹果手机屏幕变暗了怎么办?

 时间:2026-04-30 09:30:54

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机屏幕变暗了怎么办?

2、如图所示,然后点击通用。

苹果手机屏幕变暗了怎么办?

3、如图所示,接着点击辅助功能。

苹果手机屏幕变暗了怎么办?

4、如图所示,然后点击显示调节。

苹果手机屏幕变暗了怎么办?

5、如图所示,接着关闭自动亮度调节开关。

苹果手机屏幕变暗了怎么办?

6、如图所示,点击屏幕中的设置按钮。

苹果手机屏幕变暗了怎么办?

7、如图所示,然后点击显示与亮度。

苹果手机屏幕变暗了怎么办?

8、如图所示,最后根据我们的需要调节我们想要的亮度就可以了。

苹果手机屏幕变暗了怎么办?

  • 蓝莓梨汁的做法
  • 我爱我家APP如何联系人工客服
  • 外地驾照如何转回来绵阳
  • 汽车座椅湿透了怎么办
  • 苹果手机怎么查看电池续航?
  • 热门搜索
    怎么搜索 火龙果怎么种植 海蓝之谜怎么样 怎么把视频压缩 单倍行距怎么设置 睾丸潮湿怎么回事 手机淘宝店铺怎么装修 西联汇款怎么操作 山东财经大学怎么样 笔记本怎么开热点