起点读书怎么关闭音量键翻页?

 时间:2026-04-23 05:02:39

1、点击我的

打开手机上的起点读书,然后点击我的选项。

起点读书怎么关闭音量键翻页?

2、点击左上角设置

之后点击左上角设置按钮选项。

起点读书怎么关闭音量键翻页?

3、点击阅读设置

然后点击阅读设置选项。

起点读书怎么关闭音量键翻页?

4、关闭音量键翻页

最后将音量键翻页右边按钮往左边滑动,滑动完成后即可关闭音量键翻页。

起点读书怎么关闭音量键翻页?

  • 起点读书怎么关闭音量键翻页
  • 起点读书开启音量键翻页
  • 起点读书怎么开启音量键翻页
  • 起点读书怎么关闭音量键翻页
  • 起点读书怎么关闭音量键翻页
  • 热门搜索
    苏e是哪里的车牌号码 如何让自己变帅 qq扫一扫在哪里 武汉附近旅游景点 小音箱怎么连接电脑 煮栗子怎么好剥皮 如何做蛋炒饭 路由器有线桥接 如何教孩子写字 黑龙江的省会在哪里