iphonexsmax信号差怎么解决

 时间:2026-05-02 01:54:11

1、首先点击设置,如下图所示

iphonexsmax信号差怎么解决

2、设置界面点击通用,如下图所示

iphonexsmax信号差怎么解决

3、通用界面点击软件更新,如下图所示

iphonexsmax信号差怎么解决

4、将系统升级到最新IOS12.1.4,目前这个版本已经改善型号问题,如下图所示

iphonexsmax信号差怎么解决

5、返回通用,点击还原,如下图所示

iphonexsmax信号差怎么解决

6、点击还原所有网络设置,如下图所示

iphonexsmax信号差怎么解决

7、系统提示输入锁屏密码验证,点击验证重启手机会改善很多。如下图所示

iphonexsmax信号差怎么解决

iphonexsmax信号差怎么解决

  • 企业微信如何设置部门负责人
  • 反斜杠怎么输入
  • 企业微信怎么设置截屏快捷键
  • 企业微信审批流程设置
  • 企业微信怎么发布公告
  • 热门搜索
    墨鱼干怎么做好吃 鱼腥草怎么做好吃 在家用手机怎么赚钱 华山医院怎么样 角膜炎治疗方法 家族群名称大全 大海的图片大全 红枣吃多了会怎么样 手脚出汗的治疗方法 显卡怎么换