团团记账app如何新增旅行账本

 时间:2026-05-02 11:48:15

1、在团团记账app首页,点段兼虚击底部【我的】。

团团记账app如何新增旅行账本

2、点击【账本管理】。

团团记账app如何新增旅行账本

3、进入账本管理页面,点击【+新增账本】。蚂信

团团记账app如何新增旅行账本

4、输入账本名称、选择旅行封面、选择起始日,点击底部【保存】露艺,即可新增旅行账本。

团团记账app如何新增旅行账本

  • 怎么在团团记账当中添加账本?
  • i记账APP如何新增账本
  • 一本记账如何新增账本
  • 喵喵记账如何增加账本
  • 松鼠记账如何新建周期记账账本
  • 热门搜索
    cpc是什么意思 什么叫私生饭 不以为然的然是什么意思 趋之若鹜什么意思 华为运动健康 wechat是什么 苯丙氨酸是什么 我跟你什么仇什么怨 卫生巾什么牌子好 糖蒜怎么腌制