QQ音乐如何回复动态评论

 时间:2026-04-23 11:44:17

1、首先打开APP,点击首页“发现”图标。

QQ音乐如何回复动态评论

2、在下一个界面中点击打开动态。

QQ音乐如何回复动态评论

3、然后在打开的界面中点击“评论”图标。

QQ音乐如何回复动态评论

4、在弹出的界面中点击想要回复的评论。

QQ音乐如何回复动态评论

5、在下一个界面中点击“回复”图标。

QQ音乐如何回复动态评论

6、最后输入内容后点击“发送”图标即可。

QQ音乐如何回复动态评论

7、总结如下图所示。

QQ音乐如何回复动态评论

  • QQ电脑版怎么设置消息记录密码
  • 如何开启QQ音乐听歌动态在QQ展示
  • QQ如何查看历史个签?
  • 怎么设置在QQ聊天窗口内展示好友的更新摘要
  • 手机QQ怎么关闭悬浮彩签
  • 热门搜索
    塞尔达传说缩小帽攻略 嘉兴旅游景点大全介绍 哪里可以看片 怎么办港澳通行证 孕妇感冒咳嗽了怎么办 移动平均线怎么看 161英语怎么读 扬州旅游 dnf怎么截图 win7怎么打开摄像头