一加Ace 2V全屏时怎么设置是否显示简洁横幅通知

 时间:2026-04-25 11:21:53

1、打开一加Ace 2V手机设置界面,点击“通知与状态栏”。

一加Ace 2V全屏时怎么设置是否显示简洁横幅通知

2、点击“横幅通知”。

一加Ace 2V全屏时怎么设置是否显示简洁横幅通知

3、将“全屏时显示简洁横幅通知”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,全屏时将以简洁横幅通知形态显示。

一加Ace 2V全屏时怎么设置是否显示简洁横幅通知

4、将“全屏时显示简洁横幅通知”旁的小滑块点暗即可关闭。

一加Ace 2V全屏时怎么设置是否显示简洁横幅通知

  • 一加Ace 2V锁屏通知怎么设置是否显示来源与内容
  • 一加Ace 2V横幅通知浮窗回复功能怎么开启与关闭
  • 一加手机如何设置熄屏显示
  • 一加Ace 2V手机怎么设置音量键默认调节铃声音量
  • 一加怎么隐藏底部横条
  • 热门搜索
    应急车道行驶怎么处罚 我的世界铁砧怎么用 孕吐怎么样才可以缓解 牡蛎怎么读 为什么wifi连接上却不能上网 右眼皮老跳是怎么回事 bread怎么读 霁字怎么读 血压高是怎么引起的 胤怎么读音