酷我音乐app软件在哪里快速删除不要的本地音乐

 时间:2026-04-30 05:00:38

1、开启APP,选择个人中心的【本地】。

酷我音乐app软件在哪里快速删除不要的本地音乐

2、在开启的页面中选择【本地歌曲】,选择右侧的【菜单】。

酷我音乐app软件在哪里快速删除不要的本地音乐

3、在开启的弹窗中,选择【删除】。

酷我音乐app软件在哪里快速删除不要的本地音乐

4、在开启的弹窗中,选择【删除】即可。

酷我音乐app软件在哪里快速删除不要的本地音乐

1、开启APP,选择个人中心的【本地】。

2、在开启的页面中选择【本地歌曲】,选择右侧的【菜单】。

3、在开启的弹窗中,选择【删除】。

4、在开启的弹窗中,选择【删除】即可。

  • 暴风影音怎么选中扫描本地文件夹的路径
  • 如何在PotPlayer中查看视频信息?
  • 魔兽世界法师福利:变形术秘典入手指南
  • 酷我音乐如何开启个性化推荐
  • win10输入法没有选字框
  • 热门搜索
    青芒果怎么吃 虾的做法大全 usually怎么读 白菜豆腐汤的做法 糖醋鱼块的家常做法 潮虫怎么彻底消灭 土豆的做法大全 风衣后面的腰带怎么系 卡布奇诺咖啡的做法 键盘锁住了怎么解锁