江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

 时间:2026-04-22 01:55:00

1、打开江苏移动掌上营业厅

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

2

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

3、点击 左上角  查账单

或者,点击右下角  我的,再点击中部左侧 账单查询

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

4、看到当月账单。可以点击上面月份,查询其他月份账单。

点击顶行  详单

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

5、点击 通话详单  下的  语音详单

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

6、要求输入短信验证码。

我的手机短信已经显示在顶端,直接点击  复制验证码

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

7、验证码  后点击

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

8、验证码  后长按,粘贴

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

9、验证码已经输入  点击 确定

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

10、看到当月语音详单

往左滑

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

11、看到每次通话的话费

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

12、返回      

点击  上网详单   下的  移动数据流量详单  

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

13、看到  移动数据流量详单

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

14、返回 

点击 短/彩信详单    下的  短信详单

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

15、看到  短信详单

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

16、返回   还可以点击   自有增值业务扣费记录  下的  和飞信详单  等

点击  最下面   话单分析

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

17、可以看到 当月总通话次数、累计通话时长 等

往上滑

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

18、可以看到 常用联系人的通话次数,主叫多还是被叫多等情况

江苏移动掌上营业厅查账单、通话记录、流量方法

  • 移动通话详单如何查询
  • 移动怎么查通话记录
  • 移动怎么查通话记录
  • 移动网上营业厅怎么查询通话详单
  • 掌上营业厅怎么查询通话记录
  • 热门搜索
    生活小常识 刘亦菲生活照 7月26日是什么星座 矜持是什么意思 广州航海学院怎么样 私生饭是什么意思 一体化生活污水处理设备 腰椎间盘突出怎么锻炼 如何清理电脑缓存 xp定时关机怎么设置