微信怎么样删除以前发布的动态视频

 时间:2026-04-24 23:50:41

1、在打开的微信软件主界面点击右下角我的选项卡。

微信怎么样删除以前发布的动态视频

2、然后在打开的我的页面中点击相册的菜单项目。

微信怎么样删除以前发布的动态视频

3、接下来再打开相册页面中点击视频动态的选项卡。

微信怎么样删除以前发布的动态视频

4、这时会打开视频动态页面,找到我们发布的动态视频。

微信怎么样删除以前发布的动态视频

5、点击后会打开该动态视频的播放页面,点击右上角的更多按钮。

微信怎么样删除以前发布的动态视频

6、然后在弹出的菜单中选择删除的按钮就可以了。

微信怎么样删除以前发布的动态视频

7、接着会弹出删除视频的提示,我们点击删除视频按钮即可。

微信怎么样删除以前发布的动态视频

8、总结:

1、在打开的微信软件主界面点击右下角我的选项卡。

2、然后在打开的我的页面中点击相册的菜单项目。

3、接下来再打开相册页面中点击视频动态的选项卡。

4、这时会打开视频动态页面,找到我们发布的动态视频。

5、点击后会打开该动态视频的播放页面,点击右上角的更多按钮。

6、然后在弹出的菜单中选择删除的按钮就可以了。

7、接着会弹出删除视频的提示,我们点击删除视频按钮即可。

  • 微信视频号怎么删除已发的视频?
  • 微信视频号是什么意思
  • 微信朋友圈自己发的删除了为什么别人还能看到?
  • 微信怎么查看视频动态历史
  • 微信朋友圈发的视频或图片怎么删除
  • 热门搜索
    杭州旅游景点 孕妇可以吃酸辣粉吗 旅游百事通 西藏旅游路线 吃什么可以回奶 版纳旅游 桂林旅游线路 韶关旅游 中国优秀旅游城市 旅游风景图片