苹果手机如何取消订阅服务

 时间:2026-05-03 17:12:40

1、点击“设置”,上滑手机屏幕,找到并点击进入“iTunes Store与APP Store”。

苹果手机如何取消订阅服务

2、点击上方的“Apple ID”。

苹果手机如何取消订阅服务

3、在弹出的对话框点击“查看Apple ID”。

苹果手机如何取消订阅服务

4、输入密码,点击“登录”。

苹果手机如何取消订阅服务

5、上滑屏幕,点击“订阅”,可以看到已经订阅的APP。

苹果手机如何取消订阅服务

6、点击进入订阅中的APP,点击下方的“取消订阅”。

苹果手机如何取消订阅服务

7、弹出的对话框点击“确认”即可。

苹果手机如何取消订阅服务

8、总结如下。

苹果手机如何取消订阅服务

  • 苹果如何取消订阅
  • 苹果手机如何取消订阅?
  • 苹果手机怎么取消订阅
  • 苹果手机的订阅服务怎么取消?
  • 如何在苹果手机里面找到订阅选项
  • 热门搜索
    想太多怎么办 斗鱼怎么升级 delete怎么读 感冒药 帅气的发型 中国博物馆 洋溢的近义词 贝儿欣奶瓶怎么样 晟字怎么读 怎么给宝宝断奶