华为mate30怎么打开usb调试

 时间:2026-04-22 13:23:11

1、在手机桌面,点击设置

华为mate30怎么打开usb调试

2、在设置界面,点击关于手机选项

华为mate30怎么打开usb调试

3、进入关于手机界面,连续点击七次手机版本号,唤起开发者选项

华为mate30怎么打开usb调试

4、接着返回设置界面,点击系统和更新选项

华为mate30怎么打开usb调试

5、然后点击开发人员选项

华为mate30怎么打开usb调试

6、最后点击USB调试,使其处于打开状态

华为mate30怎么打开usb调试

1、1、在手机桌面,点击设置

2、在设置界面,点击关于手机选项

3、进入关于手机界面,连续点击七次手机版本号,唤起开发者选项

4、接着返回设置界面,点击系统和更新选项

5、然后点击开发人员选项

6、点击USB调试,使其处于打开状态

  • 华为手机如何设置USB传输
  • 手机如何切换USB与MTP模式?
  • 怎么设置强制允许将应用写入外部存储设备?
  • 华为手机连接USB时弹出提示功能怎么开启
  • 怎么设置华为手机USB端口?
  • 热门搜索
    手机信号差怎么办 博世冰箱怎么样 发带怎么带 豇豆怎么做好吃 qq背景怎么设置 雪佛兰迈锐宝怎么样 书法落款怎么写 我的世界怎么做皮肤 怎么发送邮件 怎么得厌食症