手机QQ音乐如何设置私信权限

 时间:2026-05-03 19:02:02

1、打开手机,打开软件,来到首页,然后点击我的;

手机QQ音乐如何设置私信权限

2、来到我的页面,然后我们选择右上角的三杠标记;

手机QQ音乐如何设置私信权限

3、来到下一个页面,然后我们选择设置;

手机QQ音乐如何设置私信权限

4、来到设置页面,我们选择隐私设置;

手机QQ音乐如何设置私信权限

5、来到隐私设置页面,我们接着选择私信权限;

手机QQ音乐如何设置私信权限

6、来到下一个页面,我们根据实际情况选择所有人或者我关注的人。

手机QQ音乐如何设置私信权限

1、1.打开软件,点击我的;

2.选择右上角三杠标记;

3.选择设置;

4.选择隐私设置;

5.选择私信权限;

6.我们根据实际情况选择所有人或者我关注的人即可。

  • 小红书怎么更改性别?
  • 不同档次的首选实木地板代表
  • 微博怎么查看订阅消息
  • 微博如何开通VIP会员
  • 新华网微博有什么新功能如何操作
  • 热门搜索
    测试用例怎么写 飞亚达手表怎么样 腿肿是怎么回事 体寒怎么调理 密码锁忘记密码怎么办 发动机故障灯亮了应该怎么办 蜂蜜柚子茶怎么做 手腕疼是怎么回事 烤瓷牙怎么做 欢乐斗地主怎么开好友房