苹果手机地图空气质量指数怎在哪显示?

 时间:2026-04-25 11:52:33

1、进入“地图”设置界面

打开手机设置页,进入“地图”设置界面。

苹果手机地图空气质量指数怎在哪显示?

2、找到“空气质量指数”

在地图设置界面,找到“空气质量指数”功能项。

苹果手机地图空气质量指数怎在哪显示?

3、点亮“空气质量指数”

将“空气质量指数”功能点亮就可以了

苹果手机地图空气质量指数怎在哪显示?

  • iPhone14如何设置地图气候的空气状况
  • iPhone14如何设置地图气候的空气质量
  • iPhone13如何开启闹钟
  • iPhone地图app关闭“空气质量指数”显示
  • 2345天气预报App如何关闭空气污染提醒?
  • 热门搜索
    广州怎么样 闪迪u盘怎么样 暖贴怎么用 预激综合征怎么治疗 精影显卡怎么样 雄激素高怎么调理 含羞草怎么养 树新蜜蜂用英语怎么说 吃减肥药心慌怎么办 净资产怎么算