oppo手机卡顿反应慢怎么解决

 时间:2026-04-28 10:12:09

1、找到清理选项

打开OPPO的手机管家系统,找到第一个清理储存空间选项。

oppo手机卡顿反应慢怎么解决

2、卸载无用软件

进入后,在下方找到不常用软件并卸载掉。

oppo手机卡顿反应慢怎么解决

3、清除垃圾

把建议清理的可放心垃圾一键清除就可以了。

oppo手机卡顿反应慢怎么解决

1、屏幕下方往上滑动

查看运行内存空间是否充足,打开设置找到【关于本机】选项,点开它。

oppo手机卡顿反应慢怎么解决

2、点击【运行内存】

在这里边有个【内存扩展】的开关,我们需要将它打开,打开之后直接将下面发内存往右滑动,能调多大就调多大。

oppo手机卡顿反应慢怎么解决

oppo手机卡顿反应慢怎么解决

3、重新启动手机

长按开机键,屏幕显示重新启动,点击,等待即可。

oppo手机卡顿反应慢怎么解决

  • oppo手机越用越卡反应慢怎么办
  • 能让oppo手机流畅到爆的设置
  • oppo侧边智能栏隐藏了怎么办
  • OPPO手机耗电突然变快怎么办
  • OPPO手机如何设置屏幕分辨率
  • 热门搜索
    闭经的治疗方法 魔芋粉怎么吃 没有单号怎么查快递 个人简历怎么填写 面食的做法 花样大全 百合花的养殖方法和注意事项 佛手瓜的种植方法 怎么煲耳机 脸脱皮怎么办 14岁怎么长高