小米手机如何更改手机铃声?

 时间:2026-04-23 06:51:56

1、打开“设置”,点击“声音和振动”

小米手机如何更改手机铃声?

2、点击“电话铃声”

小米手机如何更改手机铃声?

3、点击“电话铃声”

小米手机如何更改手机铃声?

4、选择想要设置的铃声进行试听,比如“主人等等我”,

小米手机如何更改手机铃声?

5、点击“应用”,点击“确定”

小米手机如何更改手机铃声?

6、此时铃声已经更改为“主人等等我”

小米手机如何更改手机铃声?

  • 红米手机万能遥控怎么开启按键振动
  • 怎样设置手机屏幕字体的大小?
  • 平安手机银行怎么买外汇?
  • 高德地图怎样关闭“wifi自动更新数据”的功能
  • 如何选购正宗小青柑
  • 热门搜索
    贵州人怎么样 喉咙有鱼刺怎么办 欧利时手表怎么样 薏仁米怎么吃 吉他简谱怎么看 脚扭伤怎么处理 小孩鼻子出血怎么回事 qq怎么隐藏 尚高卫浴怎么样 饺子馅怎么调好吃