iphone手机怎么一键锁屏到桌面上

 时间:2026-04-23 10:34:37

1、  第一步: 

  在辅助功能窗口,点击进入“触控”设置窗口,进入新界面。。

iphone手机怎么一键锁屏到桌面上

2、  第二步: 

  在辅助触控窗口,开启选项“辅助触控”。

iphone手机怎么一键锁屏到桌面上

3、  第三步: 

  在桌面点开辅助触控窗口,点击打开“锁定屏幕”设置窗口,即可。

iphone手机怎么一键锁屏到桌面上

  • iphone日历没有圣诞节
  • 苹果手机开低电量模式好不好
  • 苹果13如何设置主屏时间和日期
  • iphone12手机的低电量模式怎么开启?
  • iPhone13虚拟按键怎么调出来
  • 热门搜索
    菠萝蜜怎么吃图解 长生劫攻略 樱花燃气灶怎么样 云南石林简介 厦门嘉庚学院怎么样 qq音乐怎么下载歌词 瑜伽可以减肥吗 重生攻略手札 闻一多简介 对号怎么输入