赫兹如何停用聊天消息通知

 时间:2026-04-22 01:47:52

1、手机打开“赫兹”App,赫兹主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

赫兹如何停用聊天消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

赫兹如何停用聊天消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

赫兹如何停用聊天消息通知

4、通知设置界面点击“聊天”后面的圆点

赫兹如何停用聊天消息通知

5、“聊天”后面的圆点变为灰色即表示赫兹停用聊天消息通知成功

赫兹如何停用聊天消息通知

  • 如何停用赫兹开启进房间以及上麦提示音
  • 赫兹如何停用开启进房间以及上麦提示音
  • 赫兹如何停用好友动态
  • 如何停用赫兹赞消息通知
  • 如何停用赫兹喜欢消息通知
  • 热门搜索
    自我评价怎么写 焱怎么读 阴道炎怎么治疗 微信朋友圈怎么删除 端午节为什么要吃粽子 嘴唇厚怎么变薄 葱油拌面怎么做 电脑连不上网怎么回事 跨行取款手续费怎么算 血糖偏高怎么调理能好