新冠疫苗怎么查询接种记录

 时间:2026-04-21 21:50:19

1、第一步、打开支付宝,在市民中心页面点击疫情疫苗。

新冠疫苗怎么查询接种记录

2、第二步、点击新冠疫苗选项。

新冠疫苗怎么查询接种记录

3、第三步、点击右下角我的选项按钮。

新冠疫苗怎么查询接种记录

4、第四步、点击疫苗订单选项。

新冠疫苗怎么查询接种记录

5、第五步、最后,查看我的订单接种记录即可。

新冠疫苗怎么查询接种记录

  • 洗衣机怎么拆开清洗内胆
  • 美的全自动洗衣机怎么拆洗内桶
  • 洗衣机中间那个圆盘怎么取
  • 半自动洗衣机怎么拆开清洗
  • 老式双桶洗衣机拆卸清洗图解
  • 热门搜索
    舞字五笔怎么打 死亡游戏怎么玩 大闸蟹怎么吃 豇豆怎么做好吃 美国英语怎么说 怎么绑蝴蝶结 蜂蜜结晶是怎么回事 舌尖发麻是怎么回事 怎么清理手机垃圾 增值税怎么计算